Я очень часто вам про неё рассказываю, но все же, не все понимают для чего она. Решил показать вам на примере!

Представьте, что имплантат, как будущую опору коронки и аналог корня зуба, необходимо вкрутить в кость так, чтобы ВОКРУГ него кости было 1,5-2 мм
Это очень важный момент и, отчасти, это может гарантировать успех имплантации.

Но, к сожалению, в исходных условиях это не всегда возможно. Если человек слишком долго живёт с отсутствующим зубом, со временем кость атрофируется и ее объем уменьшается и по высоте и ширине. И тех необходимых 1,5-2 мм ВОКРУГ имплантанта просто нет.( не забываем, что ещё +ширина и высота имплантанта учитывается)

Пример на фото. Мы видим, что высота кости в зоне отсутствующего зуба - всего 4 мм и если вкрутить имплантант в такую тонкую кость, то во-первых- он не будет зафиксирован и Во-вторых- мы пробьем мембрану гайморовой пазухи (тк это верхняя челюсть) и осложнения будут серьёзные!!!!

Поэтому, ДО имплантации или одновременно с установкой имплантанта, для восстановления, увеличения по ширине и высоте объема костной ткани выполняется манипуляция под названием «Костная Пластика» (КП). Видов КП множество.

В данном случае пациенту был проведён-открытый Синус-лифтинг.

И если вы сравните КТ снимки ДО и ПОСЛЕ Синус-лифтинга, вы можете увидеть насколько увеличилась кость ( по ширине стала: 13,1 мм, по высоте: 14,3 мм) и как имплантант надежно и качественно зафиксирован!

Теперь имплантат будет стоять долго и пациент будет наслаждаться здоровой и красивой улыбкой 

Отзывы
Фотографии из клиники
Контакты
Адрес

Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., дом 52

Телефон

+7 (903) 099-19-91

E-mail

info@korona-osoba.ru