Коротко расскажем о типичном процессе установки виниров на зубы для повышения эстетики всего зубного ряда. Начинается все с полноценной диагностики человека. Главным преимуществом виниров является то, что для прекрасной улыбки не требуется никаких пластических процедур.

После обращения ортопед за 7-14 дней изготовит и установит керамические накладки (виниры), разделив всю процедуру на несколько важных этапов:

  • Препарирование. Начинается все с обточки внешнего слоя зубной эмали до необходимой глубины. Если у зубов все в порядке с размерами и формами, то вмешательство стоматолога здесь минимальное. Абсолютно безболезненная процедура в любом случае.
  • Сканирование. Никто уже не использует слепочный материал. Применяется современный интраоральный сканер для точного исследования всех зубов. Снимок отправляется в зуботехническую лабораторию для последующего изготовления виниров.
  • Изготовление. Создаются высокоточные протезы из-за проведения всех работ под микроскопом. Зубной техник добивается максимально возможной плотности для стопроцентного прилегания виниров к поверхности зуба. Тут крайне важно, чтобы все прошло безошибочно для гарантированного долгого срока службы.
  • Фиксация. На заключительной стадии пациента вызывают в клинику в удобное время, чтобы за 40-50 минут поставить одну такую керамическую накладку. Время может корректироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от количества конструкций.

Все вышеперечисленные этапы относятся только к непрямым (ортопедическим) винирам. Композитные и терапевтические виниры ставятся за одно посещение стоматологического кабинета. Композитные накладки делаются прямо в ротовой полости. Процесс схож с установкой типичной пломбы. После установки врач проведет обточку и полировку поверхности зуба.

Отзывы
Фотографии из клиники
Контакты
Адрес

Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., дом 52

Телефон

+7 (903) 099-19-91

E-mail

info@korona-osoba.ru