Перед установкой виниров нужно обязательно вылечить все зубы, поставить новые пломбы взамен старым и почистить полностью полость рта. Если необходимо поставить винир на зуб без нерва, то проводится предварительный анализ всего корневого канала. Часто после этого стоматолог настоятельно рекомендуем ставить вместо накладки обычную коронку.

Есть пациенты, которым назначают сначала коррекционные процедуры на десне, что делается только в кабинете хирурга. В нашей клинике есть профессиональные хирурги-ортопеды, которые умеют проводить все этапы подготовки пациента к установке виниров.

Сначала проводится анализ состояния зубов. Врач фотографирует человека с разными стадиями улыбки для оценки состояния мягких тканей и видимых дефектов. Становится сразу понятно – надо ли делать корректировку или нет.

Перед установкой стоматолог вам обязан дать рекомендацию по количеству устанавливаемых виниров. Ограничений здесь никаких нет, но каждый случай индивидуален. Большинству пациентов хватит и 6 накладок, но некоторые требуется и все 10-12. По желанию можно поставить накладки и на весь зубной ряд.

Нужно понимать, что первое время будет немного неловко ходить с винирами из-за увеличенного объема и веса, но процесс привыкания не занимает и пары недель.

Среди показаний к установке выделим выраженную желтизну, неправильную форму, старые разноцветные пломбы, дефектные твердые ткани, эрозию эмали, измененный оттенок после пульпирования, неправильное положение, присутствие трем и дистем, пятен и сколов. Это лишь некоторые показания из внушительного списка. Сюда можно смело включить и личные предпочтения человека.

Отзывы
Фотографии из клиники
Контакты
Адрес

Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., дом 52

Телефон

+7 (903) 099-19-91

E-mail

info@korona-osoba.ru